Для тех, кто действительно хочет понять, что происходит в мире и с Россией. ++

Кому не нравится Михалков, сразу скажу, идите мимо, здесь речь о политике, а не о ваших педо представлениях.
m.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=avo7mCOnVuI
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (27123)
Мы не против светлого будущего. Но мы за светлое настоящее! И. Карпов \ РОССИЯ И РУССКИЕ \
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какой михалков ...который за крепостное право?
Просветленный (509683)
Смотрите лекции Марата Мусина
тебя не понять, то от женского лица пишешь, то от мужского
Верховный Наставник (162444)
а вы поняли что такое политика? это не то что придурки типа михАлкова вещают для идиотов типа вас.
Михалков это продажная тварь. И фильмы у него поэтому сняты в угоду правящему режиму. А после в ы с е р а "утомленные солнцем", ему вообще кино запретить снимать надо было. Кстати вот его цитаты еще интересные:

Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.

«—Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача.
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке».

—С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.

— Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»

Во как?!

Чем дальше от события, тем больше мифов. Освобождение крестьян от крепостного права 1861 года не минула чаша сия. Есть миф царский - благодарные крестьяне поставили памятник царю-освободителю. Есть миф советский - освобождения-то на самом деле не было. Крестьян снова закабалили, не отдав землю. И вот вброшен в народ миф михалковский, самый дремучий, а крестьяне и не хотели уходить! Жилось-то им сытно! Кто из них прав?

Часто мифы рождаются из-за обобщений. Каждый последующий правитель обобщает в свою сторону. Освобождение крестьян - это была инициатива царя, Александра II. Это была его политическая воля! Александр II не представлял какие группы крестьян (да и помещиков тоже) выиграют от реформы, какие проиграют. Проигравших оказалось много, но были и выигравшие.

В первую очередь проиграли крестьяне черноземной зоны. Зато их помещики выиграли. Земля осталась у них. За эту несправедливость крестьяне полностью отыгрались в 18-м году. Вспомните батьку Махно.

Относительно выиграли крестьяне нечерноземья. Там, земля тоже осталась у помещиков, но она крестьянам была не так интересна. Из занятия уже не были связаны с землей. Ситец ткали, да ложки резали. Половина этих крестьян работала в городах, а помещику платила денежный оброк. В один день они не только стали свободны, но и оказались с серьезными деньгами на руках, с оброчными деньгами. На оброчные деньги памятники царю-освободителю во многих городах как раз и ставили. А помещики разорились.

От радости эти городские крестьяне побежали к Зимнему дворцу, их разогнали, для порядка. В то время радоваться народу можно было только с наивысшего дозволения. Они попросили, и через несколько дней им дозволили. Тогда весь крестьянский, будущий пролетарский, Санкт-Петербург с хоругвями и иконами повалил к Зимнему. Это был 1861 год. В 1905 году эту шутку попробовал повторить поп Гапон, но это уже другая история.

Была еще одна пострадавшая группа: холопы, дворня. Те, кто жил в усадьбе и кормился крошками с барского стола. Эти пострадали сразу, они лишились всего. Они падали в ноги, причитали, на кого ты нас, батюшка, бросаешь. А батюшка барин просто оптимизировал свои расходы.

Из этого события Михалков сотворил свой новый миф. Правители всегда норовят опереться на аналогии из прошлого. Аналогии действительно есть, и усадьбы богатые, и бюджетные крошки с начальственных столов деятелям культуры. Людишки от работ бегут, пора закреплять. Это не просто Юрьев день отменить, это обосновать надо! Вот тут и сгодится дворянин Михалков со своим новым фильмом.