Почему Иисус учил только одной молитве Отче Наш?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388719)
Дык...память была плохая...других не помнил....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
я-почитать...но походу интуитивно угадала-только её и знаю наизусть. остальное-своими словами))
Магистр (1538)
Мне это тоже интересно.

Господняя молитва, все включает что нужно для спасения. Может поэтому.

А может кроме этой ученики, апостолы и так знали другие, как все верующие евреи того времени, просто Иисус выбрал именно эту как главную...
Верховный Наставник (123140)
Египетская молитва господу Эхнатону, немножко переделана.За 1000 лет до Христа
Потому что эта молитва выражает всю суть учения Христа о пришествии Царствия Бога и его воли на землю, а также включает наиболее важные просьбы для человека.
Мудрец (23846)
Иисус показал как надо молиться, и о чём можно просить.

Эта молитва - не заклинание, её не надо выучивать наизусть.
И не надо повторять слово в слово.

Это только пример, как правильно строить молитву.
Советник (3080)
Потому, что в ней изложены основные моменты о чём нужно молиться. А повторять её нет смысла, Бог хочет чтобы мы молились своими словами.