Александр Руцкой назвал войну в Украине бессмысленной трагедией.

https://mignews.com/news/politic/aleksandr-ruckoj-...

Руцкой, занимавший ранее посты вице-президента России и губернатора Курской области, вновь выступил против Кремля. Он назвал абсолютно некомпетентным руководство Минобороны РФ и заявил о неспособности российской армии проводить оперативно-стратегические наступательные операции.

"Для того, чтобы проводить такого рода операции, надо иметь соответствующие вооруженные силы. Если вооруженные силы не обладают возможностью проводить оперативно-стратегические наступательные операции, то лучше не лезть, тем более вне своей страны", - сообщил генерал.
По его словам, 22 года российской армией руководят люди, которые никогда не служили в армии. В частности, Руцкой упомянул министра обороны Сергея Шойгу.

"Что может (в таком случае - ред.) произойти с вооруженными силами - вот, пожалуйста, итог", - заявил он. Более того, генерал назвал войну в Украине трагедией для России и задался вопросом, кто дал право отправлять россиян на бессмысленную гибель. "Где они защищают Россию? Во имя чего они погибают? А когда гибнут бессмысленно, это уже трагедия", - отметил экс-вице-президент и добавил, что в российской армии нет ни одного полка, в котором не было бы убитых и раненых.

.

Дополнен 1 год назад
Ранее Руцкой, комментируя российские ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины, обвинил власти РФ в том, что всеми своими действиями они заставили украинцев ненавидеть Россию, и назвал это изменой.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (623012)
Такие как он СССР про-с-рали.. Не ему судить кого то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42645)
Твари тупые, оставьте Донбасс в покое..
при чём здесь мирные люди?
Пусть еще расскажет обстоятельства своего попадания в плен, и как он остался жив.
Он прав
Верховный Наставник (123184)
Тут надо в биографии добавить два раза в плену в одной аойне, и в гражданской войне, плен тюрьма.Генерал бывший в плену три раза, я б не слушал такого генерала
Замечу к картинке:К пустой голове в российской армии руку не прикладывают.(а если прикладывают,то голова пустая)))
Хранитель Истины (399779)
"Генерал назвал войну в Украине трагедией для России". Может, её ещё пожалеть?
Верховный Наставник (186612)
нового он ничего не сказал , любой здравомыслящий это понимает и знает .только реакция у всех разная ...