Как Ваши кисуни перенесли стерилизацию? Быстро ли оправились и начали скакать, как кони? После операции необходимо было делать кошкам какие-нибудь уколы (антибиотики и прочее)? В общем, расскажите про постоперационный период.

Моей это ещё предстоит. Переживаю. Как она меня потом простит после такого?
Но не стерилизовать не могу. Иначе и она и я сойдём с ума
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (178518)
Мою стерилизовали по показаниям где то в год, операцию сделали я так поняла не очень качественно.. не дали попону, она повытаскивала швы, рана открылась, носила в другую клинику зашивали по новой, одели уже потом кофточку, ходила красивая😊
Переживала всегда сильно, и за собаку и за кошку, спала с ними на полу пока они отходили от наркоза, они вялые ноги заплетаются, страшно.. ну в целом все прошло довольно неплохо, кошка прожила 15 лет, с обвисшей после неудачной первой операции кожей на животе, но я считаю что она самая лучшая кошка во вселенной ♡
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Нормально. Ей делали через маленький боковой разрез. Попонку надевали, чтобы не разлизывала. Ничем не смазывали, потому что шов чистый был.