Открыла электронный дневник (+++)

Учебная четверть началась 1,5 недели назад...а оценок уже, хоть *опой ешь. Каждый день чуть ли не по каждому предмету есть оценка (а по некоторым - по две). В моё время за четверть столько не набиралось никогда Удивляюсь, когда учить то успевают...Такое ощущение, что только спрашивают, да контрольные устраивают
Как считаете, такая тотальная проверка знаний - это хорошо или плохо?))
Ваши дети много оценок получают?
Что Вы думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203400)
10-11 класс вообще жесткач был, кроме сумасшедшей нагрузки по основным темам, домашки, работы на уроке, постоянные пробники ЕГЭ, затем разбор пробелов, дополнительно к основным темам, мне думается, ей в ВУЗе сейчас легче учится, чем в 11 классе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (647296)
Фоткай показывай мне интересно
Верховный Наставник (172813)
Сейчас вся школьная система построена так, что в школе почти не дают знания, а только контролируют.
Не нужен образованный народ в большом количестве.
нормальное образование получат только те, у кого родители смогут оплатить дополнительные занятия для своих детей или найдут какие то другие пути сами.
Верховный Наставник (144471)
Главное не научить, а отчитаться, что учебный процесс проходит, как надо!