ISW: Россия перешла ко второй фазе по уничтожению украинской критической инфраструктуры ++

Институт изучения войны: Россия перешла ко второй фазе по уничтожению украинской критической инфраструктуры, которая предусматривает уничтожение ТЭЦ и высоковольтных подстанций. Во время вчерашней атаки пострадали две ТЭС ДТЭК, а на одной из них — масштабные разрушения.

Обстрел привёл к сокращению производства электроэнергии и увеличению дефицита в энергосистеме. В результате этого «Укрэнерго» снизило лимиты электропотребления, чтобы сохранить работу энергосистемы.

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123190)
Про "успехи украины" улыбнуло))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252118)
луче бы энтот институт занялся поиском собственного мозга, предпологаю что не найдут его из за отсутствия как предмета ))))
ДобраУтра!
Верховный Наставник (111963)
не ври.
уничтожение мирной инфраструктуры с целью запугать мирных людей и принудить их подчиниться - это голимый терроризм
(по определению указанному ниже)

разве Россия может заниматься терроризмом?

это публичное распространение клеветы на Вооружённые Силы РФ
Статья 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации

В праве России терроризм определяется — как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий
Хранитель Истины (302953)
Это очередное военрое преступление, за которое вас будут казнить.
А зачем надо было эту инициативу упускать...