А зачем развиваться и эволюционировать?

Ну вот по работе понятно - чем больше ты в своей сфере знаешь и умеешь, тем больше у тебя возможностей для карьерного и финансового роста. А в целом, по жизни - нафига? Читать всю эту заумь типа Достоевского, ходить в музэээээи, на лекции всякие. Ну так-то вообще кого может сделать счастливее знание, что земля объемная, а не плоская?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (116713)
А это - чисто моё мнение - по велению души надо.
Кому то ведь и без Достевских - Мусоргских хорошо жить. А кому то - хочется!
А кому то на Эверест забраться охота. И пусть хоть все вокруг заладят - да зачем это надо. А вот надо!
Эм... впрочем, Эверест к эволюции вряд ли отношении имеет )

Зачем, зачем... Чтобы чувствовать себя человеком мыслящим,.. а не мешком с костями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225183)
время о времени люди начинают понимать, что пора включать фильтр..
Хранитель Истины (280327)
Согласна. Деградировать под сериалы и чай с пирожными приятнее)))
Верховный Наставник (135341)
А и незачем. На самом деле и-д-и-о-т-а-м- проще жить. Достаточно базового уровня--считать-писать обучены и хват. Кстати, современное образование как раз и занято деградацией. И вообще, стадом проще управлять)
А вот чтение худлита я вообще не считаю за развитие, просто досуг! А то как это самая читающая страна заряжала воду у телека? А потому что чтение мало че даёт, ум надо тренировать изучением логики, диалектики и пробовать в критический взгляд
А люди такое не хотят, потому что это грустно в итоге

Я имела в виду, что хотела подтянуть свои навыки работать с базой данных в ар студио, но забросила это дело
Мне это надо для работы(
Хранитель Истины (339103)
чем больше в своей сфере знаешь , тем быстрее дирик на теплое местечко приведет своего *а , за которого будет пахать раб , который много знает в своей сфере ((((
мысли вслух )
Хранитель Истины (321776)
А что ж Достоевскому самому себя читать? Да он уже и не сможет. Ну и остальные не зря же писали. А если в музеи не ходить, бабушкам-смотрительницам скучно станет, а потом и вообще уволят. Проживи на одну пенсию! Про театры и не говорю, сколько там народу кормится... Так что давай, ходи, читай, не отлынивай.
Верховный Наставник (123745)
Кому что нравится
Наставник (79054)
Когда дочка была маленькой, она как-то сказала: "Как хорошо Мурзику!
Ест, спит, в школу идти не надо". Но потом, подумав, мы решили, что мозг у него маленький, инстинкты низменные, возможностей мало.
А узнавание чего-то нового, пытливость, любознательность - это развитие, интерес к жизни.
Возможностей больше, даже по работе той же самой.
Вспоминаются строчки песни из известного фильма:
"Если у Вас нету тёти,
То Вам её не потерять,
А если Вы не живёте,
То Вам и не умирать".