Колибри — единственная птица, которая может летать задом наперёд… Как она это делает?)

Не травмируясь...)

...и приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)
Самая мелкая колибри весит всего 1,6 грамма и размером 5,7 сантиметра

Колибри — это вертолеты птичьего мира. Они способны летать в любом направлении — вперед, назад, вниз и вверх. Они даже могут зависать на одном месте.
Задом наперед не способна летать ни одна другая птица! ... Крыло в период зависания делает 50 взмахов в секунду.совершая при этом очень сложные винтообразные движения Во время разгона крыло совершает 200 взмахов в секунду!
Это объясняется их крошечным размером и массой !!!

Птицы не умеют летать задом наперед

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Вообще-то так все птицы умеют. Только нет идиотов летать вслепую. Колибри кстати тоже так не летают. Они лишь подаются назад на небольшое расстояние.
Вводит отрицательный вектор тяги и убирает закрылки...всего и делов...
Мудрец (15001)
Хм! "Крокодил", "Ночной охотник", "Черная акула" и "Аллигатор" и СУ-35 проделывают это с легкостью. И ничуть этим не гордятся. А вот колибри - единственная из птиц, которая не только хвостом вперед может, но как и все выше перечисленные (кроме "сушки) может ЗАВИСНУТЬ НА МЕСТЕ. И ЭТО действительно круто!
Ono
Наставник (67296)
неуж, кверху пузом?