Проведя работу над ошибками и перечитав все правила, я пришла к выводу, что правильно написать

полбагета...Но наш уважаемый компьютерный проверяльщик пишет, что надо писать раздельно...пол багета...Что будем делать, товарищи лингвисты?...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165903)
А если окажется, что багет- трансгендер?
Страшно даже представить последствия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715726)
Будем писать слитно,по правилам!)
Верховный Наставник (154081)
пиши одна вторая
пишыте вторая часть багета
На кол компьютерного проверяльщика
Верховный Наставник (165756)
У багета есть пол
Хранитель Истины (250922)
будем писать как писали)) полбагета
Просветленный (644996)
Он всем фигню советуют. Пиши правильно.
Хранитель Истины (449630)
Это неправильный проверяльщик. По правилам русского языка полбагета, полведра, полкирпича, полмашины пишется слитно, так как вторая часть слова — имя существительное родительного падежа — начинается на согласную. Через дефис пишутся слова, начинающиеся на гласную букву или согласную «л» (пол-окна, пол-линии).