Романтика...Помните, как в СССР на почте фанерный посылочный ящик заколачивали крышкой, перевязы

вали шпагатом и ставили сургучную печать ??? Впечатляющее зрелище было, и запах нагретого сургуча...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (623065)
Я даже видел как посылки сортировали на вокзальной сортировке..Они шли по конвейеру..и сортировщики клали посылку так на ленту,что она падала с высоты и разбивалась, а они оттуда брали,например, конфеты, или еще что, потом по новой сбивали коробку и отправляли.За смену они так несколько посылок могли грохнуть. Домой шли с набитыми сумками.. Почему я это хорошо знаю?..-довелось там охранником поработать немного ..и когда начал таких прижимать,следить за ними и отлавливать ,- меня оттуда уволили...там всё было схвачено.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101292)
не романтика - ностальгия по прошлому...
Верховный Наставник (144270)
Помним...
Золотое время было. И сургуч пахнул приятно...
Верховный Наставник (164828)
Помню. И надо сказать, посылки приходили в срок. Что сейчас бывает далеко не всегда.(
Просветленный (565759)
А теперь письмо из России в Казахстан шло полтора месяца (((
Хранитель Истины (259114)
Только оттуда, сходите, там ничего не изменилось.
Те же лица неприветливые, те же очереди по 10 -20 человек...работает одно окно из шести...
Те же марки...по 24 штуки на конверт.
Просто киплю, отстояла часа полтора и ничего не отправила.
Завтра опять идти.
Каменный век просто.
Советник (4730)
Тогда это было обычное дело - отнести на почту фанерный ящик посылки с подарками для близких в дальних городах необъятной страны. Отправка посылки стоила незначительной суммы.
Наставник (26625)
Как не помнить...
И дверь на почте была фанерная, жестью обитая..))
Наставник (77742)
У меня в таком ящичке хранятся советские ёлочные игрушки,которым лет наверно...40.В кладовке.
Верховный Наставник (127054)
Так и век был 20-й, а не 21-й. И при чем здесь СССР ...(?)