В Молдавии чудовищный,

грандиозный скандал!

Вот уже 2 недели неведомый мне сайт Moldova-leaks вскрывает то, что нужно, и публикует компромат на высших государственных чиновников, в том числе министров и прокуроров.
Все эти люди - креатура президента Майи Санду, члены ее партии PAS...

Сегодня сайт Moldova-leaks опубликовал переписку в Telegram временно исполняющего обязанности генерального прокурора Иона Мунтяну.

Таким образом Мунтяну, уже пятый чиновник, чья переписка оказалась в общем доступе, сообщает realitatea.md

В анонсе те, кто стоит за сливом информации, утверждают, что из переписки станет известно следующее:

"Став прокурором в 2007 и 2008, он жаловался друзьям на нехватку денег и тяжелую работу.

В 2014, будучи прокурором, он занялся недвижимостью.

В 2015 Мунтяну покупает квартиру в центре Брашова за 73000 евро, оформляя её на свёкров.

В 2017 Мунтяну занимается фабрикой по переработке фруктов за 9.6 млн евро, а также приобретает недвижимость в Румынии за 650 000 евро.

В этот же период он ищет участки в Румынии для строительства цехов, автосервисов и автомойек", - отмечается в анонсе.

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/moldova-lea...

Хочу отметить, что в ЛЮБОЙ приличной стране в такой ситуации чиновники подают в отставку - причем сразу...
Но не в Республике Молдова.

А в коридорах молдавского парламента между тем пахнет травой, которую усталые народные избранники из PAS покуривают в перерывах между думами о народе...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Схема вскрылась. Молдавские власти продают часть газа, который им Газпром продаёт со скидкой. Схема идёт через украинских посредников и скорее всего британцев. Не просто так лондонские чиновники приезжали в Кишинев.

Отличный лайфхак. Выпросить газ ниже рыночной цены у россиян, но не обеспечить своих людей газом и энергоресурсами, а продавать его в ЕС с наценкой, получая прибыль (обдуривая Газпром).

То есть правительство Молдовы прикрылось нуждами людей, тупо рубят бабки. Вот это коррупционеры-соросята высшего сорта.

Официальная версия звучит очень тупо и рассчитана на глупых людей.

"Те объёмы газа, которые "Газпром" называет оставшимися в Украине, - это наши сбережения и резервы, хранящиеся на складах в Украине", - сказал вице-премьер Андрей Спыну.

По его словам, эти объёмы "были и будут" полностью оплачены Молдовой.

Пока в Молдове идёт полная нехватка энергоресурсов, соросята из молдавского правительства, просто торгует государственным газом, тем самым дают Газпрому повод и все козыря, чтобы не продлевать с Кишиневом газовый СКИДОЧНЫЙ контракт, тем самым могут заставить хитрых платить по рынку. А это минимум на 30-50% дороже, чем сейчас Кишиневу обходится газ. Это снова упадёт на плечи простых граждан, которые и так вынуждены тратить 65% своих доходов на коммуналку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
оттуда прям волна 5 раз планету обогнула...тока чота никто не в курсе
На президента Приднестровья Красносельского есть что нибудь? Ненавижу его
Просветленный (534530)
Дружбаны наверное с зел ей

(задумчиво) интересно, а Россия в этом плане - приличная страна? Ведь аналогичных вещей всплывает множентво, а никто и даже не чихнул.