Россия удвоила продажи золота в Китай

▪ Импорт золота в необработанных или полуобработанных формах из России в Китай в октябре 2022 года в натуральном выражении увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 2,16 тонн, следует из данных (https://www.rbc.ru/business/22/11/2022/637b8c689a7... Главного таможенного управления КНР, которые приводит РБК. Поставки в денежном выражении также увеличились вдвое, до $124,6 млн

▪За январь—октябрь 2022 года импорт золота в необработанных или полуобработанных формах из России в Китай составил 5,72 тонн, что в 1,9 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Объем поставок в деньгах вырос в 1,8 раза, до $330 млн

▪Существенный рост поставок российского золота в Китай произошёл на фоне санкций США и ЕС, которые запретили покупку, ввоз или транспортировку золота и изделий из него из РФ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
И что? Швейцария и Канада там доминирует по экспорту золота.. А Россия почему не может продать? При Путине у неё золота больше чем при СССР стало,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Последние запасы распродадут и смоются все за кардон...
Верховный Наставник (100022)
И как вы оцениваете значение эти продаж?
и Запад бы покупал,но русское золото под санкциями.