Гроссмейстер (9762)

Чем отличается народный артист от заслуженного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Во времена СССР размером ежемесячной пожизненной доплаты: 300 рублей - доплата народного, 150 - заслуженного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213991)
народный как не надрывасло..а всёравно не заслужил....
Верховный Наставник (169924)
Концертная ставка была разной. Народный выше.
Мудрец (10761)
Заслуженный дается за творческие заслуги в создании образов, сохранение традиций участие в соц значимых творческих событиях и активную творческую деятельность не менее чем через 20 лет после начала оной
Народный артист РФ сейчас высшее звание в области культуры за выдающийся вклад в развитие и сохранение отечественной художественной культуры, формирование молодого поколения артистов и полученное широкое признание общественности и профессионального сообщества. Т е создание образов на которых может учится следящее поколение Звание дается не менее чем через 10 лет после звания Заслуженного артиста