про стрекозу и муравья...

Одна стрекоза очень любила муравья. И чтобы ему понравиться она решила делать всё то, что и он. Когда муравей тащил палочку, то и стрекоза рядом несла такую же. Муравей таскал листочек, и стрекоза находила такой же. Когда муравей копал землю, то стрекоза тоже лапками пыталась вырыть ямку. А потом, из любви к Муравью, она начала давать ему советы, как лучше всё делать.

- Ты не правильно роешь землю! Надо вот так капать, так удобнее! - И она показывала, какими грациозными движениями она роет ямку.

Муравей почему-то вздыхал и немного злился.

Стрекоза начинала нервничать и давать ещё больше советов:

- Вот палочку ты не так несёшь, это ведь неудобно пятиться назад! Смотри, как я это делаю! – и стрекоза взяла в передние лапки палочку, а на задних, пританцовывая и чуть порхая, понесла добычу.

Муравей вкрай разозлился и почему-то стал избегать Стрекозу.

После долгого трудового дня, Муравей пришёл домой уставший и думал, как бы ему отдохнуть. Кроме своих обычных дел, ему ещё приходилось отбиваться от назойливой Стрекозы, которая пыталась научить его как правильно всё делать. Муравей думал о зиме, и о том, как к ней подготовиться. Его сейчас не очень интересовало, насколько красиво он несёт палочку, но какой запас дров заготовить, надо было рассчитать.

Также он думал о глубине склада, который ещё предстоит вырыть. Он думал о том, как правильно расположить туннели, чтобы воздух не застаивался. Его также интересовали близлежащие растения, и что с ними будет зимой. Какими можно питаться, а какими лечиться в случае простуды.

Стрекоза тоже была измотана и нервничала, что её помощь Муравей не принимает. Она хотела быть полезной Муравью, но все её попытки были тщетны. Муравей был глуп, по мнению Стрекозы и не принимал её помощи.

И вот однажды, Стрекозе надоело помогать Муравью. Она решила заняться весельем! Стрекоза старательно собирала лучики, пыльцу, общалась с бабочками. Её крылышки стали блестеть на солнце и переливаться радужными цветами.

На закате дня, Муравей как обычно шёл домой уставший. Но день прошёл плодотворно, и труженик был доволен своими достижениями. Ему хотелось перед кем-то похвастаться, рассказать о том, что он сделал за день. И в то же время ему хотелось расслабиться и отдохнуть. Но он был один, и дома были лишь брёвнышки, которые он заготавливал на зиму.

И вот Муравей увидел Её. Она порхала возле его дома, напевая какую-то чудесную песенку. В лучах заходящего солнца её крылышки блестели волшебным светом. Это была Стрекоза. Но она была какая-то мягкая, нежная, невероятно милая. От неё исходила именно та энергия, которая так нужна была Муравью в конце дня. Он забыл о всех своих заботах, расчётах, и окунулся в этот океан любви.

Муравей позвал Стрекозу к себе в гости. Она согласилась. А когда пришла к нему домой, то восторгалась брёвнышками, что он заготовил на зиму.

А Муравей ей рассказал, что будет ещё склад под землёй, и Стрекоза снова удивилась его дальновидности. Стрекоза вдруг увидела перед собой мудрого муравья, который учитывает то, чего ей не видно.

Она начала танцевать и махать крылышками, разбрасывая всюду пыльцу и солнечные лучики, которые собрала за день.

Всё пространство преобразилось, и стало очень уютно.

Муравей расслабился, созерцая эту картину. Он забыл обо всём на свете, в голове была приятная пустота.

И тут Стрекоза спросила:

- Послушай, а мне какое платье лучше надеть, это или то в горошек?

Степан Чигинцев. Из будущей книги.
Рисунок: Сергей Чигинцев.
книги и эти замечательные сказки написал Степан Чигинцев. вот его VK. Книги можно заказать.
Дополнен 1 год назад
вопрос - это же про нас - про мальчиков и девочек?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (288972)
Мило..)
Но весьма поверхностно с точки зрения философии отношений..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тут нет сложного и мудрого))
в астрологии это называется включением планет

вот общались они ,у стрекозы уже все...горит и светится а муравей все никак)
а потом бац! и он увидел ЕЕ..потому и увидел что нужные планеты включились)

привет