Гроссмейстер (9630)

чем отличается украинец от русского?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (185296)
Паспортом)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161586)
Ну... чем-то отличается... А надо это копание-то?!
одним маркером в ДНК...
Хранитель Истины (306753)
Если брать за всё время или за последние 20 лет?
Местом жительства.
Наставник (50459)
ничем!
Верховный Наставник (127340)
При Гоголе сказали бы,что ничем,а сейчас...Украина так старательно выдумывает себе новую историю,что и не разберёшься.
Наставник (30665)
у украинца чуб и усы, а у русского борода и балалайка
Недавние генетические исследования показали, что украинцы отличаются от русских тем. что гораздо ближе к азиатам - http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Верховный Наставник (156762)
И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но тот и другой притворяются по-своему: первый любит притворяться дураком, а второй умным.

Василий Ключевский
Наставник (74476)
вот не знаю))
я не по национальному признаку вижу людей,Дим))
привет)
Наставник (49862)
Я думаю русский это все таки в большей степени форма этнической принадлежности нежели украинец, который больше форма социальная, как "россиянин". На украине проживают много разных народов. Обозвать их всех "украинец" имея ввиду этнос, не понимается язык. Как когда то это было в России с тысячами народов которых унифицировали в "русский", тогда язык не понимался, а сейчас уже переварилось и считается нормальным называть русским любого и ускоглазого и кругломордого и негроида пушкина.
Мудрец (14558)
Лень искать ролик. НО... с точки зрения министра культуры РФ, таки да, отличается. И не только от украинцев. (черный юмор гуляет по инету)
Если тебя интересует мое мнение, то... физиологически, ничем.
Менталитетом.