Зачем спортсмены рвутся в политику?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213906)
Карьера спортсмена подошла к закату. Но привычка к публичности не дает возможности уйти в тень, люди привыкли быть на виду и бороться. И именно публичность и необходимость борьбы они находят в политике. И еще в политике, как и в спорте, сразу виден результат. Или ты победил-и ты на пьедестале, или проиграл-и ушел ни с чем.
Но всё это нивелирует одно.
В спорте принят принцип Fair play ( честная игра). Политика от этого свободна.
Возможно, в политику идут те спортсмены, которые в спорте не всегда соблюдали этот принцип.
Не обобщаю, ни в коем случае, и не говорю конкретно ни о ком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Мотивация похожая - вверх, вперед, всех опередить или порвать ;-)))))))
Наставник (34693)
Тупо кнопки давить за приличное бобло легче, чем тренироваться...
Наставник (37782)
Пример Шварценеггера воодушевляет.
Гроссмейстер (8685)
Привыкли бороться.
Редко имеют какую-либо специальность, а в политике специальность не нужна.
Известны народу - легче раскручиваться.
Верховный Наставник (206094)
Скучно так рано на пенсию, а многие к этим годам не имеют хорошей квалификации в других профессиях и только единицы могут стать тренерами или спортивными комментаторами. Вот и остается на багаже прежней популярности языками чесать.
Мудрец (15127)
привилегии
Мудрец (12306)
Ответ прост: Бабло и + возможность как бы чаще быть в центре внимания