МВД Беларуси: Белорусов, которые едут воевать в Украину, ждет тюрьма, а как же русский мир?

В Уголовном кодексе Беларуси военным преступлениям посвящен ряд статей, напоминают в МВД. Преследованию подлежит как пропаганда войны - распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой, так и более серьезные преступления, которые могут быть классифицированы как "Преступления против безопасности человечества" - и караться смертной казнью. Как пояснили в МВД Беларуси, основная масса белорусов, которые принимают участие в военных действиях в Украине, может быть привлечена по статье 133 УК РБ – наемничество. Ответственности подлежат и те лица, которые занимаются вербовкой наших граждан для участия в противостоянии в Украине.
http://www.ua-ru.info/news/21587-mvd-belarusi-belorusov-kotorye-edut-voevat-v-ukrainu-zhdet-tyurma.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Смотрел сегодня по новостям...Но они же добровольцы,как и россияне.Не наемники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35087)
тема беларуси сегодня актуальна как никогда.....к чему бы это....
Наставник (82198)
пусть лучше борются...за беларуский мир!!)))
Русский мир - это и есть тюрьма.
Верховный Наставник (146321)
я "верю" укросмям
Такие законы нигде в мире не работают. Военные туристы были есть и будут пока есть спрос )))
Гроссмейстер (9630)
ну посидят в тюрьме,все ж лучше чем работать)
на Украине вал тех кто приехал,за шальными деньгами,на крови всегда делались деньги кто организовал большие,кто участвует сорвет свои три червонца
так что если пару десятков гопников сядет Беларусь не обеднеет)
Плять вы дадите когда нибудь ссылки на белорусские сайты с доменом точка by или всякую свою куетень будите за правду выдавать???

http://ru.wikipedia.org/wiki/.by
В каждой стране такие законы и жить стало бы намного проще)))
Советник (2656)
Потом повернут на север. Колюне будет непонятно, чо творится ))))))).
Мудрец (19387)
Ну? И чего ты нос суешь вперед батьки?
Без тебя не разберутся, что-ли?
Твое какое дело?
Наставник (94188)
Так статья за наёмничество - для начала нужна доказательная база, что они воевали за деньги...
А без этого - фуфло всё это