Турану быть?))+

🆎 Участники Организации тюркских государств (ОТГ), в которую входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, решили обсудить переход на единый латинский алфавит.

Об этом пишет турецкое агентство Anadolu. Для перевода письменности на латинский алфавит будет создана специальная комиссия в городе Бурса в Турции. Ученые из всех перечисленных стран предоставят информацию об исторических языковых процессах, которые происходили в их странах. От каждой страны в комиссию войдут по два члена.

💬 Еще один нож в спину русскому миру. Россия проигрывает языковую войну Турции, собирающей бывшие советские тюркоязычные народы под своими знаменами. Вместе с этим Россия теряет и свое геокультурное влияние. Интересно, что ещё не провалила и не разрушила российская власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)