Возник вопрос: почему подснежники НЕ замерзают,когда отрицательные температуры?

Вода же превращается в лед! Должна разорвать клетки листика и цветочка!
У меня листья от тыквы,когда на них просто туман холодный наползает осенью, превращаются мгновенно в черные лохмотья.
Почему такого не происходит с подснежниками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (190797)
обмен веществ растения так устроен...в клетке и межклеточном пространстве накапливаются вещества, возможно понижающие температуру замерзания жиидкости в клетках и кроме того, препятствующие формированию острых кристаллов, повреждающих клеточные оболочки. Та же история с холоднокровными животными, которые при зимовке могут частично промерзать без вреда для здоровья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно сказать, но раз он первый из-под снега, значит устойчив к более холодным весенним температурам и снегу
Хранитель Истины (309939)
а вот эти растут на Полюсе холода.... тоже не замерзают.....