Завтрак на траве: Персонаж под № 6 ?))

..что означает..Ну и общее впечатление, у вас-какое..?

«Завтрак на траве»: о чем скандальная картина Эдуарда Мане
Андрей Россохин (психоаналитик, доктор психологических наук и теде): В картине, которая, на первый взгляд, призвана эпатировать зрителей, речь на самом деле идет о судьбе женщины XIX века. Она вынуждена играть определенную социальную роль и жить фальшивой церемониальной жизнью. И только в фантазиях она представляет себя той чувственной девушкой и печалится об упущенных возможностях, наслаждении, счастье. И, вероятно, жалеет, что не отправилась на поиски чего-то другого –
по той светлой дороге, ведущей вдаль...(он же-о том снегире):

6. Снегирь. Андрей Россохин: Снегирь – зимняя птица, в летнем пейзаже он смотрится как минимум странно.
Он расположен вверху картины, как бы на границе двух миров.
Его присутствие подчеркивает фантазийность мира «за занавесом» и в то же время говорит об эмоциональном холоде,
который царит в мире декоративном. Настоящая сексуальность здесь умерла, замерзла.
Этот холод подчеркнут черно-белыми одеждами мужчин и белым телом женщины...(с))

..ему вторит и Мария Ревякина ( из того же НИУ)
Главной идеей произведения является насмешка, бунт художника, противостояние официальному искусству
своего времени. Алогичностью картины (странный сюжет, нарушение законов перспективы, сочетание различных техник
письма и т.д.) художник показывает бессмысленность современного искусства и говорит о том, что есть темы куда важнее общепринятых классических – такие, как сексуальность или неравенство между мужчинами и женщинами...(с) (!!!)
Источник: https://www.hse.ru/ma/psyan/article/Psychologies/2...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170738)
Общее впечатление - неприятное.
Персонаж номер шесть - все тлен, и это тоже тлен.