Кстати, "Министерство Культуры" Незалежной признало Александра Сергеевича Пушкина, а так же+

Михаила Афанасьевича Булгакова и даже Николая Васильевича Гоголя "Русским миром", который ничего не имеет общего с украинской "литературой" таких классиков как Степан Бандера или Владимир Яворецкий. Вопрос. На какой помойке нынешние "лидеры" Украины себя позиционируют?
которые
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,В конце мая Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект,
запрещающий публичное исполнение российской музыки и клипов, а также гастроли российских исполнителей в стране, уже в июне он был принят.

,,7 октября 2022 года на Украине вступил в силу Закон, запрещающий публичное воспроизведение или исполнение музыкальных произведений российских исполнителей и их гастроли, следует из информации на сайте украинского парламента.,,

Борьба с русскоязычными книгами и писателями становится сегодня тотальной.
Рабочая группа Министерства образования Украины приняла решение удалить из школьной программы практически все, что было написано на ,,вражеском,, языке.

Украинские школьники больше не будут изучать творчество всех признанных русскоязычных классиков с мировым именем — Александра Пушкина, Ивана Крылова, Антона Чехова, Владимира Короленко, Михаила Лермонтова, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Ивана Тургенева, Ивана Бунина, Осипа Мандельштама, Виктора Некрасова, Александра Блока, Федора Достоевского, Александра Грибоедова.

Кроме того, на Украине больше не будут изучать произведения Василя Быкова, Александра Грина, Константина Симонова, Сергея Есенина, Михаила Шолохова, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Марины Цветаевой, Булата Окуджавы, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Одним словом, под запретом окажутся все, кто творил на русском — несмотря на свои позиции, убеждения и близкое отношение к Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
перегибы есть всегда увы