Согласны? Обосновать сможете?+++

Пол Ньюман сказал "Если у вас нет врагов - значит у вас нет характера".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (280293)
„У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.“, так сказал сэр Уинстон Черчилль.
Проще говоря, врагов не бывает у посредственностей, готовых терпеть насмешки и издевательства от других, поскольку недостойных людей достаточно в мире и они самоутверждаются за счет других. И если ты готов выносить их издевательства над собой или дорогими тебе людьми, то что же ... врагов у тебя и не будет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310067)
ого.... а люди гордятся порой, что у них нет врагов....а у меня значит есть характер.....)))))
and
Верховный Наставник (212349)
а если у вас есть враги – значит у вас нет ума.
Опровергнуть сможете?

Наставник (43623)
Согласна с ним. Потому что нет врагов либо у прирожденных дипломатов, и то это относительно, либо действительно у людей, не имеющих ни своего мнения, ни убеждений.
Больше всего врагов, наверно, было и есть у Иисуса Христа. Его даже убили поэтому.