Чем , по-вашему, отличается ум от интеллекта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5179)
Ум обладает памятью и опытом, интеллект - это способность решать логические задачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14329)
ум размером чуть больше колеса... угадала?

шли бы вы Пенелопа деток проведали
носки связали бы что ли ...

а сделай мне биг-тейсти киска?
я тебя хочу
очень =)
можно?
Я бы просто посоветовала не обращать внимания на дур, которые тут оттачивают свой язычок, на деле не представляя из себя ничего, ровным счётом - ноль без палочки.
Верховный Наставник (105284)
это слова синонимы
Хранитель Истины (383142)
Интеллект- это способность накапливать"складировать" знания.Ум- способность их использовать, применять и обучаться.
Мудрец (10500)
Практически то же самое. Вопрос терминологии и практического употребления.