Знаток (304)

Помни войну!

"Помни войну!" эта знаменитая фраза выдающегося русского военно-морского деятеля, океанографа, полярного исследователя, военно-морского инженера, кораблестроителя, вице-адмирала Степана Осиповича Макарова (27 декабря 1848 – 31 марта 1904) наполнена глубоким смыслом. Адмирал С.О. Макаров, будучи военным губернатором Кронштадта и главным командиром Кронштадтского порта, повесил в своем кабинете лозунг «Помни войну!».

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (135139)
Я всеми силами пытаюсь забыть войну... Это только в фильмах она романтичная ... А на сомом деле грязь и кровь... Там убивают... И рука и ноги отрывают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Пойдём, Зёма... Повторим