Что такое частичная мобилизация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Божественный Гуру (1272800)
В первую очередь под частичную мобилизацию попадут резервисты, недавно прошедшие воинскую службу или служившие по контракту.

Это люди, которые ещё недавно были в части, стреляли, водили танки, наводили ракеты. Прежде всего профессионалы будут призываться. И, конечно, «золотой фонд» — люди, которые были по разным причинам уволены с контрактной службы. Так же будут призваны молодые офицеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Это как щас.
Верховный Наставник (191141)
Желающие нацистов убивать.
Наставник (41232)
если речь о сегодняшней, то это полная.
в частичной перечисляются регионы, где она производится, время действия и количество забритых.
Знаток (308)
Это когда тебя в попу не на всю, а на половину. Видишь какая разница?
Наставник (49283)
Как я прочитала сегодня,это...берут тех кто просто недавно служил и тех кто служил в зоне боевых действий.
Верховный Наставник (106976)
Это когда ты туда уезжаешь целиком
А обратно возвращаешься частями
Наставник (47490)
Какая то часть населения может откупиться ,а какая то часть не может