Как в блокадном Ленинграде относились к хлебу?(по мотивам утреннего выпуска "Новостей" на РЕН-ТВ)

В выпуске, вышедшем в 8.30 МСК был сюжет о том, как украинские военные раздают гуманитарную помощь жителям Славянска... на фото - армейский грузовик, в котором навалом лежат буханки белого хлеба... комментарий ведущего :"... многие обратили внимание на то, что хлеб просто свален в кучу на полу грузовика... ТАК К ХЛЕБУ НЕ ОТНОСИЛИСЬ ДАЖЕ В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ..."
хочется знать, есть ли предел цинизму так называемых СМИ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (203412)
запи..делся диктор..с кем не бывает..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пшеничного хлеба в блокадном Ленинграде, насколько я знаю, практически не было.
Верховный Наставник (169924)
А что, разве хлеб лежал аккуратно, как того требуют санитарные правила перевозки?
Хранитель Истины (259114)
Что бы ни делали украинцы - все будет обгажено. Все не так и все не то.
Это делается не просто так. Формируется ненависть в массах... Для чего ? Явно не для дружбы и сочувствия.
Наставник (93277)
Нет, предела цинизму нет. Эти ублюдки (извини, других слов нет), не моргнув глазом, на чёрное будут говорить белое, а на белое - чёрное. Про враньё я уже молчу... А насчёт блокадного Ленинграда они, думаю, правы: там действительно так к хлебу не относились. Ни разу не слышал, что в блокадном Ленинграде хлеб развозили целыми грузовиками и раздавали всем желающим, а если бы такое чудо случилось, думаю, там бы вряд ли кто-то смотрел, на полу он лежит или не на полу: смели бы всё за 10 секунд.
2-3 года назад я вышел из метро "Библиотека им. Ленина". Иду по улице. Впереди меня двое иностранцев. Индийцы или откуда-то рядом. А на асфальте валяется кусок хлеба. Так вот, один из них поднял кусок и положил его на парапет. Да, в еду этот кусок не годится, но и под ногами ему валяться не следует. А птица его и там найдёт.
Гроссмейстер (9226)
Понимаете, суть в том, чтобы обвинить определенных людей или строй в чем либо. В чем - не важно.

Намедне, показывали новости, где ведущий тыкал в американскую систему, мол полицейский избил девушку, и там мол, это часто. Это безусловно зверство, но я молчу про наших полицейских, которые УБИВАЮТ людей на допросах, зачастую невиновных. Про армию, где на каждую казарму, минимум два трупа. Про политиков, которые не внушаются плевать на конституцию и делать что им нужно. И меня это просто взбесило. Люди, сидящие в полном г овне, без науки, без образования, в, с ног до головы коррумпированном, бандитском правительстве, смеют тыкать в одну из богатейших держав в мире, и утверждать, что "у нас лучше".
Верховный Наставник (129702)
Имеем факты:
В Славянске народ голодал...
Гуманитарную помощь в Славянск не пропускали...
ХЛЕБ в грузовиках был свален на полу...
В блокадном Ленинграде к хлебу так не относились...
Вопрос: Где цинизм?...
Мудрец (22192)
у меня мама блокадница, так всю жизнь даже крошки не выкинула и меня к этому приучила ничего не выбрасывать.
Наставник (34659)
Сначала разрушить город, дома мирных жителей, а потом им же раздавать хоть хлеб, хоть другое что. Это цинизм не сми, это цинизм власти.