Посетила сайт "Православие и мир".Скажите, а как верующие относятся к хлебу? Вроде всех с детства

учили бережному отношению к хлебу? не? Помните в советских столовых были плакатики "Хлеб драгоценность, им не сори, хлеба к обеду в меру бери".
И вот решила почитать я про пост...хоп, картиночка. Нравится?

http://www.pravmir.ru/pochemu-vse-postyatsya/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (14130)
Картиночка дурацкая, однозначно. На родине моего мужа отношение к хлебу ещё более трепетное, чем было в СССР. К сожалению, в России я такое очень редко наблюдаю последние годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
обыкновенный фетишизм, чё...
они, небось, и в гамне экскрементах способны очертания божественного разглядеть... собственно, было бы желание...
Магистр (1556)
А ещё в тюрьме из хлеба делают шедевры...вы если, умный человек, зачем выискиваете гадости? Мне кажется человек взрослеет для того, чтобы уметь отличать добро от зла (это если банально)...
Мудрец (13220)
М-да-а-а-а.... "Тяжёлое детство, лишенное витаминов, деревянные игрушки, прибитые к полу, волосатые руки няни " (с) По моему, "детки" заигрались, не? )
Гроссмейстер (7171)
А зачем знать как живут те что не чё не делают
Наставник (30159)
Когда коту делать нехрен, он яйца лижет...

п.с. Захаровна, это ж высокое искусство, натюрморт называется))
Гроссмейстер (6382)
Интересно, хлеб после такого глумления вкуснее делается?... Ложку тоже надо было в виде креста испортить. И рыбок перпендикулярно относительно друг друга возложить. Вот тогда натюрморт был бы законченным!
Просветленный (738092)
монашки из мякиша игрушки для взрослых лепят)))
верующему все возможно.
Захар...на - первая сплетница на РВ!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!