Если бы все было, как в фильме "Матрица", ты бы предпочел проснуться и узнать горькую правду или продолжать спать не зная ее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Когда-то этот фильм меня потряс насколько, что ночь не спала... Такой жуткой фантастической идеи ещё не встречала...

Зато когда я стала верующей и узнала, что мир действительно словно "Матрица", а нами невидимо управляет духовный мир, стала смотреть на это другими глазами... И многое из фильма показалось близким .
Даже борьба Нео и др. с "врагами" очень мне напомнила борьбу верующих с бесами...
Много и других параллелей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86900)
Я предпочла узнать смысл фильма Матрица. Это не шутка.
Хранитель Истины (253079)
Ну проснулся, допустим, я раньше времени, т.е. раньше восхода солнца...
От этого же солнце раньше не взойдет?...
Как проснувшийся, прекрасно это понимая, я спокоен, как удав!...
В мои обязанности ж не входит (кто может меня обязать, кроме самого себя?...) будить всех подряд?...