Доброго утра добрым людям! Про выписку из роддома!

Сестру выписывают через 2 суток из роддома после планового КС... Что-тотя в шоке от таких сроков? Это до какого прогресса медицина дошла, что уже через пару суток роженицу после полостной операции можно отпускать домой с новорожденным?..
Кстати, сестрёнка сама медик, хороший специалист, которого ценят в профессиональной сфере, беременность под особым наблюдением (были причины, не рядовой случай), роддом в городе миллионнике тоже не рядовой (не Челябинск), так что надо понимать, что тут отношение даже при всем желании натянуть как скотский вариант, нельзя.
Но у меня шаблон не сходится. После естественных родов понимаю сроки, хотя раньше дольше держали (раньше и медицина была на другом уровне). Но после кесарево...
Что знаете, почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Абсолютно хорошая практика, не держать людей в больницах! Патологический процесс может случиться и на 6 сутки ..,когда уже точно никого не держат в больнице, можно вызвать скорую и продолжить лечение в патологии..В этом суть. Внутри больничные инфекции самые злые.Ну и не стоит забывать,что родные стены- лечат .
Сестре поздравления,так здорово ,когда малыши появляются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все упирается в бабки..Придется помогать..
У моей родственницы тоже такая же ситуация была..
Да раньше-это было все для женщин и детей,а теперь все переключили на деньги..
Просветленный (714943)
Потому что так дешевле( Вообще ужас. Я не медик, но видела в роддоме женщин после кесарева. Им нужно отдыхать и восстанавливаться после кесарева под присмотром врачей, не ехать домой. Где все хозяйство и ребенок лягут на плечи женщины и что дальше? Затрудняюсь ответить. Сейчас везде такие непонятки. После операции на позвоночник сейчас выписывают на 1-3-й или 7-й день после операции в зависимости от сложности, а а воспалительный процесс или нечто подобное. не помню уже. начинается. как правило на 10-й день. Оптимизация...
Наставник (77937)
Проще всего спросить у лечащего врача почему, а не у нас.
Наставник (50457)
Про операции не знаю. А вот, дочь, на третьи сутки выписали после обычных родов.
Верховный Наставник (241315)
Это, млин, как в том кино - но в морге нет местОВ. Ужас какой-то, 2 дня. У меня сестру кесарили, она по-моему две недели лежала. Я сама рожала, после 6 дней выписали. Это уж что-то совсем из рук вон выходящее!!!!
Понятия не имею! Это очень странно!
Мою жену держали по пять дней - это минимум.
Осматривали несколько раз в день, обрабатывали швы, ставили уколы и вообще, чувствовала она себя ОЧЕНЬ плохо, особенно после дочки, рожала она сама.
Когда через пять дней ее выписали домой, лучше ей не стало, были моменты, когда казалось, что она богу душу отдаст и только через два месяца стало заметно, что ей лучше! И это после естественных родов. А после кесарева, ей даже сына не давали дня два так точно
Хранитель Истины (427121)
Мне кажется,по согласию сторон....т.е. она сама так захотела
Я вот захотела в день родов уехать и в тот же день,вечером мы были уже дома
Хранитель Истины (303272)
Меня 9 лет назад после КС тоже выписали на 3 сутки. И не только меня, всех так выписывали.
А чего там дольше-то лежать, если все прекрасно и никаких осложнений нет?
В стодревние года держали дольше, возможно, потому, что еще мышцы резали, а сейчас их не режут, а отодвигают. Но это мои предположения, а там хз.
Скажу лишь о своих ощущениях...лично мне на следующий день после КС было отлично, ничего не болело, я бегала и скакала, как конь. Какой смысл там вылеживать?))
меня в 2003 году тоже пытались выписать из роддома на третьи сутки после второго кесарева. потом передумали.
мотивировали раннюю выписку: нет мест, а рожениц много.
Хранитель Истины (304863)
Я как пантера
Че там вылеживать?
Анютку на 4ый день выписали после кс, мелкую доращивали там еще, а Аня дома была
Хранитель Истины (339091)
20 лет назад выпинывали на 3 сутки после обычных родов и на пятые после кесарева ( в Москве рожала ) , а сейчас так активно сокращают население планеты , что видимо по всем фронтам методички выполняют
Верховный Наставник (240378)
давно уже сократили срок пребывания
в 2009г я лежала 8 суток после КС
а в 2014 уже на третьи отправили домой....я дома и швы сама обрабатывала, и потом ездила на снятие их в роддом
Доброе утро!