Согласны ли вы, что именно годы Застоя, привели к ужасным последствиям Перестройки , 90 - х и нынешних времен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140335)
Любому событию предшествует время чной промтуде имеют прндпосвлками множество факторов, а тут контрреволюция. Это намного сложнее.
А застой это лишь пропагандистское выражение.когда оно зреет.
Вы, говоря ЗАСТОЙ, имеете ввиду что то конкретное? Но даже обы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82008)
Нет конечно . Не согласна .
К Перестройке привел кризис в экономике, а к нему привели недостатки плановой экономики и политика самоизоляции.
Верховный Наставник (236053)
Там все глубже. Сама идеология марксизма предполагает уничтожение национальных государств. Сталин оттащил страну от пропасти "сжечь в пожаре мировой революции", но те кто пришел после него с переменным успехом подтащили обратно. Коммунисты вбили клин в виде создания сепаратистской КП РСФСР (превратилась в КПРФ) внутри КПСС. И раскололи самый активный слой советского общества.
Горбачев и Полозков для уничтожения начинали с создания КП РСФР.
Наставник (50457)
Нет. Группа людей устроила перестройку и лихие 90-е.
Верховный Наставник (248745)
После не значит вследствие.
Просветленный (518422)
Вряд ли .
Советник (4333)
Причинно-следственная связь она с начала времени не разрывна,и говорить,что то или это стало причиной вскрытия надутого фрункула ,игнорировать всё тело жизни и сам процесс надувания прыща.А вообще то,что не течёт ,становится болотом...Закрытость и ограниченность системы соц.лагеря ,рано или поздно должно было вскрыться.Не вправе одни люди устанавливать границы жизни другим,навязывать любые ментальные ценности,требовать понимать реальность тем или иным способом,ибо кто даст гарантии,что именно такое понимание жизни,верно...Но многие из прохладного ручья творческой неопределённости,хотят вновь в тёплое ,подгнивающее болото административного лагеря, одинаковой серости, социалистического бытия.
Хранитель Истины (367410)
застой это значит ,когда все хорошо и стабильно . лучше бы застой длился и сейчас