"ополченцы" и "сепаратисты" ?))3 афганцев и 1 вьетнамку задержали при попытке перехода украино-российской границы в Харьковской области

Пограничники Харьковского пограничного отряда совместно с сотрудниками милиции 5 июля задержали 3 граждан Афганистана и 1 гражданку Вьетнама при попытке нелегального перехода украино-российской границы на участке отдела пограничной службы «Тимофеевка» в Харьковской области
Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин.
Согласно сообщению, мигранты пытались пересечь границу в обход установленных пунктов пропуска.
При себе задержанные имели действительные паспорта с контрольными отметками о прилете вначале июля в аэропорт «Шереметьево» (Москва) и билеты на поезд «Москва - Белгород» с внесенными в них фамилиями мигрантов.
Согласно нормам международного законодательства, предусматривающего передачу незаконных мигрантов в страну, с территории которой они попали в Украину, пограничники организовали погранично-представительскую встречу с представителями пограничного ведомства Российской Федерации.
«Вместе с тем, невзирая на несомненные доказательства (отметки о прибытии в аэропорт, билеты на поезд), пояснения самих задержанных и следы ног на контрольно-следовой полосе, российские пограничники отказались признать тот факт, что группа нелегалов попала в Украину с территории Российской Федерации», - сказано в сообщении.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27086)
Э, уважаемая Кукусья, их-то не убьют, их-то на границе задержали, они-то живые останутся. Порошенко-то в основном украинцев бьёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723429)
Афганцев ?

Сча мы узнаем, что Путин сотрудничает с движением Талибан :))))))
Знаток (473)
Правильно, они не проходят под определение18-60. Пусть их порош в армию свою возьмет.
Все ... Ивановы?:)
and
Верховный Наставник (212369)
я вас умоляю, что за бред... где там есть хоть 2 метра контрольно-следовой полосы... километры чистой степи да колхозные поля, вот и вся граница. Приходи кто хошь, уходи кто хошь...