Таинственные подземелья Тибета существуют ли и что там находится?

О чём пишет лама Рампа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280098)
Есть ли жизнь под землей? На этот вопрос нет однозначного ответа. Однако недавно найденная подземная карта нашей планеты, которая составлена около пяти миллионов лет назад, стала подтверждением версии существования высокотехнологичной цивилизации, жившей в недрах нашей планеты.
Впервые разговор на эту тему начался в 1946 году, после того как журналист и писатель Ричард Шейвер поведал миру о своем контакте с инопланетными подземными жителями. По его словам, он несколько недель провел в подземелье, среди мутантов, похожих на демонов, таких, какие описаны в легендах и мифах.
Конечно, можно было бы списать этот рассказ на «больное» воображение журналиста, но сотни читателей поддержали его рассказ, поведав о том, что и они общались с этими существами, видели их чудеса техники. И что самое удивительное: эта техника не только обеспечивала подземным жителям нашей планеты комфортное существование, но и позволяла контролировать наше сознание.

Удивительные подземные сооружения — пещеры, созданные природой, а также искусственные тоннели и полости, по-видимому, располагаются под дворцом-резиденцией далай-ламы в Потале, находящейся в тибетской столице Лхаса (Китай). Лама Т. Лобсанг Рампа рассказал о посещении этих пещер в своей автобиографической повести «Третий глаз» (главы «Потала» и «Последнее посвящение»).
Пройдя по бесчисленным подземным коридорам, залам и лестницам, он вышел к огромной нише. «В центре ниши находился черный дом… Стены дома покрывали странные символы и диаграммы…». Внутри него находились три открытых саркофага из черного камня, украшенные рисунками и загадочными надписями. Один из аббатов, показывая на тех, кто лежал в саркофагах, сказал: «смотри, сын мой, они жили, словно боги в нашей стране, когда здесь еще не было гор. Они ходили по нашей земле, когда море омывало ее берега и другие звезды горели в небесах. Смотри и запоминай, ибо только посвященные видели это».
Это могло быть только в позднем эоцене или самом начале олигоцена (не позднее 40—34 миллионов лет назад).
Рампа повиновался и увидел: «три обнаженных тела, покрытых золотом…. Двое мужчин и одна женщина. Каждая их черточка была точно и четко передана в золоте. Тела были огромны! Женщина была более трех метров, а более рослый из мужчин — не менее пяти метров. У них были большие головы, слегка сходящиеся на макушке в конус, угловатые челюсти, небольшой рот и тонкие губы, длинный и тонкий нос, глубоко посаженные глаза». Он успел рассмотреть крышку одного саркофага — на ней была выгравирована небесная карта.

Рампа поведал об увиденных на стенах пещер многочисленных фигурах странной геометрической формы и изображениях великанов, неизвестных ему машин, и каких-то совершенно непонятных для него сюжетов. Он также рассказал о своем путешествии по одному из самых протяженных тоннелей к подземному озеру длиной более 60 км. В него впадает крупная река Тибета Цанг-По, воды которой при приближении к озеру постепенно превращаются в густую вязкую массу черного цвета.
В другой своей повести «Пещеры древних» Л. Рампа рассказал о двух экспедициях лам в труднодоступные районы Тибета, в одной из которых он принимал непосредственное участие, и об исследовании ими «пещеры древних». Два ее просторных зала, освещенные мягким серебристым светом, исходящими от множества подвешенных у сводов шаров, были заполнены неведомыми машинами. Даже с потолка свисали странные аппараты и механизмы. Некоторые из них были покрыты чем-то похожим на стекло. Рампа ступил на стоящую в первом зале квадратную платформу с перилами около трех футов шириной, и она совершенно неожиданно поднялась вверх, остановившись возле светильников, а затем также неожиданно она опустилась вниз.
На полу зала было множество каких-то картин и «иероглифов». В стену была вмонтирована большая черная панель, которая при попытке прикоснуться к ней, поворачивалась, открывая темный проход. По нему ламы попадали во второй зал, также до предела заполненный машинами. Здесь были статуи и картины, выгравированные на металле.

Как во время первого, так и второго посещения пещеры во втором зале перед изумленными ламами возникала сфера, как будто сотканная из света. В ней, словно на экране, они видели картины жизни, которая была на Земле до поднятия Тибета, возникновения Средиземного моря и приобретения материками своих современных очертаний, то есть много миллионов лет назад.
По словам наставника Л. Рампы Мингьяра Донтупа, точно такие же подземные помещения с машинами находятся под пирамидами Египта, Южной Америки и в одном месте в Сибири.
В свою очередь Ян Паенк – исследователь из Польши, утверждает, что на нашей планете, в ее недрах проложен целый мир – сеть тоннелей, по которым можно попасть в любую страну мира. Эти тоннели буквально выжжены в земле, а их стенки – это застывшая горная порода, нечто наподобие стекла. Подобные тоннели были обнаружены в Южной Австралии, Эквадоре, Новой Зеландии и США. По утверждению Паенка, по этим подземным магистралям летают НЛО, бороздя недра Земли. В Новой Зеландии ему даже удалось обнаружить одного горняка, который поведал ему, что при проходке штреков местные шахтеры наткнулись на два тоннеля, но кто-то сверху приказал в срочном порядке забетонировать входы в них.

Подземные тоннели древней цивилизации
Александр Колтыпин. Таинственные подземелья Тибета...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126119)
Про ламу Рампа или раба лампы не скажу не знаю.

Но вот Эрнст Мулдашев вполне себе твёрдо по результатам своих экспедиций туда подтверждает и наличие подземелий , и тех людей, которые из поколения в поколение туда ходят и поддерживают там нужный порядок.

Если интересно - можете почитать.