А вместо Дюка, Бориса Моисеева, он в Прибалтике родился?

В Одессе хотят видеть памятник *актеру, а не Екатерине II: Зеленский должен ответить на петицию
ЕКАТЕРИНА ПРИСЯЖНЮК

Петиция на сайте президента уже набрала свыше 25 тысяч подписей.

В Одессе предложили вместо памятника российской императрице Екатерине II установить монумент американскому *актеру Билли *рингтону, который снимался в гей-фильмах.

Такая петиция появилась на сайте президента 20 мая, а по состоянию на вторник, 12 июля, набрала более 25 тысяч подписей, и теперь ее должен рассмотреть украинский лидер Владимир Зеленский.

В петиции отмечается, что Екатерина II своими действиями нанесла большой вред украинской государственности и культуре и сам факт установки ее памятника был страшной ошибкой.

"…каждый день его дальнейшего существования сигнализирует о том, что Одесса находится в зоне российского культурного влияния. Пора это изменить", - говорится в документе.

В петиции предлагается вместо памятника Екатерине II установить такой монумент - *рингтон сидит с бутылкой пива за барной стойкой.

В документе утверждается, что установив такой памятник, в частности, украинская сторона покажет, что Одесса - не часть русской культуры, а имеет свою культуру и чувство юмора, а также будет дан четкий сигнал о поддержке ЛГБТ-сообщества.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Сносить памятники это большое хамство.
Хотите поставить новый памятник- ставьте,
но зачем,при этом сносить старый,тем более это часть истории Одессы.