Слушаю по радио Конашенкова....сколько всего уничтожено. Сколько же на УКраине было оружия и ++

военных, или это всё Запасы из СССР? Что не кончается....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (303027)
Конашенков города по семь раз берёт одни и те же.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252338)
было перед развалом :
900 самолётов
ОТРК Точкка У 800
под 100 миллионов тонн боеприпасов
дальше продолжать ?
Наставник (47942)
Господин Байрактар в недоумении, откуда у него столько
беспилотников оказалось! Построил 300 а сбили 1000...
Поставщики танков, ракет, и прочей техники, роются в своих бумагах,
ищут где же они так обмишурились - дали 20 а оказывается 200!
Верховный Наставник (129708)
Букв много... не каждый осилит...
Американские ракеты окончательно погубят украинцев...
Американские ракеты окончательно погубят украинцев и Украину
ты не представляешь сколько было оставлено на Украине после развала СССР,сколько разворовано!
самое главное -досталось ядерное оружие и они решили им торгануть,Запад 16млрд долларов куда то заныкал,либо помог стырить олигархам.
Что досталось ВСУ от СССР
Вполне открытые и любопытные данные - что получила Украина при развале СССР, перечитываю и понимаю - полыхни война в начале 90х и мало бы никому не было, информация по родам войск:

РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

43 ракетная армия
РС-18/22(скальпель) - 176 шахтных пусковых

ДАЛЬНЯЯ АВИАЦИЯ

Ту-160 - 19
Ту-95 - 36
Ту-22(всех типов) - 96
Ту-16 - 30

Всего 1944 ядерных боевых блока плюс 2500 тактических боезарядов. И РВСН и Дальняя авиация были уничтожены к 2007 году, при этом РФ предлагались дальние бомбардировщики в обмен на газ, но Россия выкупила только 8 Ту-160 и 2 Ту-95МС(это при том что Белых Лебедей у РФ всего 16, при потребности в 70)

ВМСУ

После 1991 года Украина получила два недостроенных авианосца(готовность 70 и 20 процентов), недостроенный ракетный крейсер(готовность выше 90%), 3 фрегата(плюс один достроен к 1997 году), 5 корветов, 5 ракетных и один арткатер, одна субмарина, 4 тральщика, 4 десантных корабля и ряд вспомогательных катеров и судов. Помимо кораблей ВМСУ досталось 4 полка морской авиации(Ту-22М3 и Ту-148), центр подготовки боевых пловцов и морская пехота Черноморского флота. В принципе эти силы(при условии достройки крейсера и авианосца) были сильнейшим флотом в Черноморско-Средизеноморском бассейне.

АВИАЦИЯ

Украина получила 3 воздушных армии которые насчитывали:
Миг-29 - 220
Су-27 - 40
Су-24 - 222
Су-25 - 50
Устаревшие(довольно условно) - 412
учебные - 550
вертолеты - 900

ВОЙСКА ПВО

около 150 перехватчиков(большинство - Миг-25)
ЗРК:
помимо нескольких сотен устаревших комплексов С-75 и С-125 советское наследство составило:
С-200 - более сотни
С-300 - 250 единиц
Бук - минимум 90 ЗРК
Радиолокационное покрытие территории - сплошное

СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА

Согласно международным Договоренностям на 1992 год количество техники сухопутных войск составляло:
4080 танков, 5050 боевых бронированных машин (из которых не более 3095 БМП и 253 БМТВ), 4040 артиллерийских систем (пушки, гаубицы, миномёты, РСЗО) калибром 100-мм и более
Численность группировки - 700000 человек.

Таким образом в 1991 году с большого ума сепаратистов-партфункционеров родилась самая большая армия Европы вооруженная самыми современными образцами оружия. Прослеживая историю ее развала испытываешь, увы, только радость. Лично мне страшно представить что было бы случись нынешняя война и приход к власти националистов двадцатью годами ранее.
.https://donrf.livejournal.com/11332.html?ysclid=l5...

Хранитель Истины (384280)
Раскрыт секрет невероятной мощи, позволяющей российским военным чудо-богатырям брать одни и те же населенные пункты по многу раз, превентивно уничтожать Байрактары в количестве, превышающем их численность в мире.

Нужно всего лишь немного старой доброй фантазии.
Хранитель Истины (257079)
Не слушайте вы больше его, у него работа такая - приукрашивать события, недаром за сказки повысили в звании
Хранитель Истины (296744)
А ешё пишут, что учёт оружия слабый и круговорот гуманитарного оружия превосходит все ожидания...

* На Западе уличили Украину в утаивании информации о делах на фронте и торговле оружием.
Интерпол внезапно забил тревогу — в Европу устремились караваны с контрабандой оружия из Украины.
И это как раз из тех самых западных поставок. Глава Интерпола Юрген Шток считает, что в будущем
поставляемое Украине оружие будет использоваться совсем не в оборонительных целях.
https://www.5-tv.ru/news/388872/glava-interpola-is...