Вчера ветер дул со стороны Поволжья..с Татарстана..и было +18,а сегодня - с юго-запада..с Украины и холодный!и +11 всего.Что с погодой? посему с юга несет холодом?

Почему.?*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Это он к вам уже с юга подходит, а к нам он с северо-запада опустился и принёс холод. У нас, на юго-запад от вас, тоже он принёс холод. А до этого был с юго-востока - теплынь была, не по осеннему.
Картинку взял вот отсюда (карта погоды в динамике).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А всё очень просто - в Европу пришел циклон.
Верховный Наставник (126182)
Там правят бесы. Чему удивляться?
Просветленный (838271)
Ветер в попу дул,
Нагонял беду...

Верховный Наставник (135197)
Я сейчас на Урале, сегодня + 23 обещали...а сестра звонила, в мордве колотун....вот...