Нужно ли Бога Отца любить больше чем Христа, а Христа больше чем Святого Духа?

А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (43623)
Троица единая и нераздельная!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738987)
Ставь телегу впереди лошади и говори.. ННо!!
Ї
Верховный Наставник (225569)
Тебя бог наградил свободой выбора. Хочешь так а
хочешь иначе. Это твой личное дело и ничьё другое.
Верховный Наставник (105055)
Бог это - триЕДИНСТВО...суть - вся Троица есть одно целое, поэтому к каждому из них обращаются Господь, следовательно, направленная наша любовь на кого-то одного из Троицы, одновременно принадлежит всей Троице...
Наставник (54698)
А есть зачем?

Это зависит от того, что для тебя Любовь. Если ты этим, например, ЗАРАБАТЫВАЕШЬ на жизнь, то чем больше КЛИЕНТОВ, тем больше ЗАРАБОТОК, и если тебе ХОРОШО ПЛАТЯТ, то можно любить и Отца, и Сына, и Мать, и Духа, и апостолов, и вообще всех святых или сразу, или в порядке очереди. То бишь любой каприз за ваши деньги, включая Любовь и взаимность на неприличные предложения за приличное вознаграждение. И кто больше платит, того ты больше и любишь.

Ну а у ОДНОЛЮБОВ совершенно другая Философия Жизни.

Так что смотря кому что НУЖНО, тот то и выбирает.
Мудрец (21303)
Кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1 Кор.8:3.
Кто хранит Мои заповеди, тот и любит Меня, а кто любит Меня, тот будет возлюблен Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Ин. 14:21.
Аминь!
как измерить величину любви?
Верховный Наставник (123257)
Да , горят святы
Мудрец (23846)
Бога естественно больше, чем Иисуса.
Потому что если Иисус сам поклоняется Отцу, и считает себя меньшим, значит он знает что говорит.

Бога надо любить больше, а поклоняться и молиться вообще только Богу, а не Иисусу.
Вот проблему создали христиане... ) А зачем вообще любить непонятно кого...
Божественная любовь обусловлена осознанием трансцендентального источника Бытия, проявляющего заботу о всех насущных проблемах человека и это есть состояние сознания. Чувства подключаются впоследствии, но основа - чистое состояние сознания. Без достижения чистого состояния сознания невозможны истинная любовь и сострадание. А уж осознание Бытия Бога, и подавно... Или же, любить какие-то собственные фантазии или даже каких-то сущностей тонкого мира, которых некоторые товарищи принимают за Бога... Но зачем, какой в этом смысл... А уж для чего любить Сына, вообще непонятно, поскольку Сын - это и есть тот, кто любит Отца... А Дух - посредством чего осуществляется любовь и осознание Бытия Бога.
Гроссмейстер (9948)
Когда понимаешь кто есть кто, то и подобный вопрос не возникает (Мат.22:37,38).
Верховный Наставник (211203)
Да всех Любить нужно ,кто зла в мир не приносит .

sl