зачем при встрече руки пожимают ???.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43105)
Рукопожатие в первобытном мире являлось знаком дружбы – вот, смотри у меня нет ничего в руках, я пришел с миром, почувствуй мою руку и убедись, что я не вру. Сначала просто показывали руки, чтоб убедить человека в том, что ничего в руках нет, в частности камня. А потом, с развитием человечества, начали пожимать друг другу руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
W
Гроссмейстер (7079)
Завладеть энергией сильного мира сего,а если собеседник хиленький,то наоборот-поделиться ею)
Верховный Наставник (162444)
древний обычай. демонстрация того что в руке у тебя нет ножа.