Почему наши СМИ не называют укронацистов нацистами, а вежливо пишут "националисты"? Почему просто не нацисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Что-бы не путать Германский Национал-Социализм (вполне достойное политическое движение 20-30 гг ХХ века) и оголтелый национализм "Великих Укров"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А какая разница их называть?!... Смысл всеравно от этого не меняется!!!!!
Просветленный (837995)
Да всяко называют, в выражениях не стесняются, особенно спецкоры и те, у кого с передовой берут интервью. От нациков до фашистов.
Верховный Наставник (111963)

Кремлёвская пропаганда нагло врёт, внушая глупым жителям России агрессию и ненависть к украинцам по национальному признаку.