От чего тебя нужно спасать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ну от грехов,как обычно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123115)
Попы пытаются меня спасти, но я понимаю, что они меня просто хотят обобрать
Верховный Наставник (211187)
Чертовы привороты .Достали уже .Все равно бесполезно же .И все равно тыкают .Что за нелюди ? Странные какие то .Туповатые .
Ну и конечно же налоги .Куда ж без них то ?Чертовы налоги ( Будь они не ладны_

sl
Мудрец (14332)
Кстати от чего.
Иисуса Христа называют Спасителем.От чего он спасает.Вот в обычной жизни спасают от смерти.А Христос спасает от вечной смерти,то есть от ада.
Верховный Наставник (104919)
характер....ну очень не сахар
Хранитель Истины (253079)
"Нужно спасать..."
Разберем данное словосочетание.
"Нужно" - кто определяет необходимость?... Если кто-то со стороны - то это уже не спасение, а насилие или авантюра.
Отсюда - само собой нивелируется понятие "спасения", кроме самой воли требующего спасения.

Кто спасает человека против его воли,
тот поступает не лучше убийцы.

Квинт Гораций Флакк

По классике - "спасителя" распинают.
В итоге: спасенный - подневолен, спаситель - распят.
Никакой пользы, никакого смысла.

Просветленный (738786)
Как говорится спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.. Но духовные балаболки, могут только спамить святые цитаты, давать оценку ситуации, поучать и почивать на лаврах познавших истину вывалившись головкой вниз из вагины ее прямо на камни конфликта с миром, это у них называется родиться свыше. Послеродовая травма и полная инвалидность юродивых. А я из тысячи выглядываю, смотрю на эти перспективы и уже не до смеха..
Мудрец (23708)
В стиле Кота Чеширского:
Меня не надо спасать! Дайте жить, я спасу себя сама.
Наставник (33415)
Да мало ли...
От дураков,с пальмовым жиром в голове.
Гроссмейстер (9948)
От греха и смерти.
Меня? Меня не надо, мне уже хорошо. Их спасай, кому плохо и кому чего-то вечно не хватает. А у меня уже для Счастья всё есть в пределах необходимого, но вполне достаточного, и моему Счастью уже никто и ничто не мешает. А кому не хватает и кому что-то или кто-то мешает, тех да, надо спасать. Если кому это надо, конечно. Мне, например, это не надо, ибо спасение погибающих от желаний и помех, дело самих погибающих. И вообще, для этого Бог есть. А я вам не Бог, не сотрудник МЧС, не поп и не психиатр, то бишь это не в моих обязанностях. А моё дело жить перед Богом, Бога славить и Жизни радоваться. И не испортят мне обедни злые происки врагов.
Мудрец (23327)
От Законного Возмездия за мои грехи.