Как ответит Москва если+

эти еврогейпираты так поступят?

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предложил направить замороженные российские резервы на восстановление Украины. Такое заявление чиновник сделал 8 мая в интервью газете Financial Times.

По словам политика, нужно изучить возможность изъятия заблокированных денег, чтобы после завершения специальной военной операции использовать их для восстановления незалежной. Представитель Евросоюза полагает, что такой подход является логичным.

«Это один из самых важных политических вопросов на повестке: кто будет платить за восстановление Украины?», - заявил Жозеп Боррель.

По его словам, такой случай не станет чем-то беспрецедентным, поскольку ранее США изымали $3,5 млрд долларов у Центробанка Афганистана. Европейский дипломат напомнил, что их использовали в качестве гуманитарной помощи как самому государству, так и в качестве компенсации семьям жертв терактов. Как известно, у России было заморожено около $300 млрд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (371180)
утрутся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
растроится, набухается, начне *-ть Мишустина
Хранитель Истины (251389)
Это грабеж...Восстанавливать будем мы ,но без их руководства..
Собака лает, караван идёт!!!!!
Верховный Наставник (181798)
Тогда Путин не только газ отключит, он ещё вентиляторами из Сибири мороза нагонит.
Верховный Наставник (146953)
Да ничем .....ну конфискуют западные активы , до которых смогут дотянутся в России , интересно другое ......как на это отреагируют Китай , Индия и другие крупные держатели своих ЗВР в западных активах , вот тут у стран , разносчиков "демократии" могут начаться реальные проблемы