распятие - это нормально?

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru...
Посмотрите кто говорит в этом видео.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (739039)
Да толпе языческой нужны чудеса, знамения, им наплевать, чему учил Иисус и прочее..
Только одно, найти могилу, прикоснуться, исцелиться, спастись и дать по морде всем, кто в это не поверит.
Поэтому таким и сказано было, улетел, но обещал вернуться.
Но все равно, как дикари нашли другую лазейку.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для каждого времени каждого народа и каждого племени своё НОРМАЛЬНО или НЕНОРМАЛЬНО.

Взять Россиию: до 1917 года не ходить в церковь было не только НЕПРИЛИЧНО, но и ПРЕСТУПНО, но после 1917 года уже НЕПРИЛИЧНО и ПРЕСТУПНО стало наоборот, ходить в церковь. А с 1991 года не ходить в церковь стало хоть и НЕПРИЛИЧНО, но слава Богу, хотя бы НЕ ПРЕСТУПНО.

С распятием аналогичная хрень творится. Раньше распинать было и ПРИЛИЧНО и НЕПРЕСТУПНО, затем стало хоть и НЕПРИЛИЧНО, но и НЕ ПРЕСТУПНО, а сейчас, увы, было бы вполне снова ПРИЛИЧНО, но уже ПРЕСТУПНО.

Всё меняется в этом мире под Солнцем и Луной... И даже они меняются... И только лишь Бог и Его Законы остаются Вечными и Незыблемыми...

Я много лет уже за людьми и Богом НАБЛЮДАЮ, и обнаружил одну удивительную вещь: что и за что обещал делать Бог во Времена Моисея, Он ведь и до сих пор точно так же поступает, хоть и с небольшим разрывом во Времени, причём делает это со снайперской точностью.. Обалдеть... ЗАКОНОМЕРНОСТИ не меняют своих СВОЙСТВ вообще...
Мудрец (14332)
Нормально.
А автору ролика можно сказать знаменитую историческую фразу : "Борис,ты не прав".
Наставник (54698)
"Энергоинформационное поле"...
Всё, больше ничё и ненать.
Назови по-другому, слоника свово, итить-колотить, туда пошли, пусть там глянет и здесь протрубит.
Но заикаться о том, что тебе неведомо, да ещё при том и палец кверху держать, мол "вот мы дак Я!" - бяка, к писаниям недостойная.

Пиль-пиль?
Мудрец (23330)
В каком смысле "нормально"?
Наставник (43623)
Ересь многократная, уж извините.
То, что поклоняться Распятию не нормально, соглашусь, но лишь частично. Не нормально в этом только то, что после смерти и воскресения Христа, Его тела на кресте больше нет! Ибо Он вошёл на Небо! Потому правильно носить крест без Тела Христа на нем!.

Да, сама по себе казнь через распятие ужасна! Но именно таким образом Бог искупил все грехи человечества! Ибо это была самая страшная и позорная казнь.. Но Он пошел на это, дабы искупить все наше проклятие и позор и понести ВМЕСТО НАС такое страшное наказание...
Именно такой БОЖЕСТВЕННЫЙ ОБМЕН и спасает нас через ВЕРУ в Него!

Что же касается того, что Он потом умер и погребён, то этого не может быть никогда! Иначе теряется ВЕСЬ СМЫСЛ ЕГО ПРИШЕСТВИЯ НА ЗЕМЛЮ И ЕГО ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ!

1Кор.15:17
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Ни в какую Индию Он не ходил, ибо пришел только в Израиль, и совершив акт искупления, воскрес и был вознесен на Небо к Богу Отцу. И сейчас там находится и управляет духовно Своей Церковью, готовясь ко Второму Пришествию.
а ведь христа могли и львы съесть.
если бы перевод 21-го псалма с "пророчеством" оказался бы правильным.

тогда христиане носили бы на шеях не крестики,а эмблемы пежо.

Верховный Наставник (211203)
Привык .

_______________
Сотни глаз смотрят вдруг
в замкнутый ,огромный круг
все стоят и молча ждут
когда Христа к кресту прибъют

вечный наш круговорот
в бесконечный путь ведет
жизнь дана всего лишь раз
а мы сжигаем ее как газ

Небо смотрит на людей
как мы смотрим на зверей
Небо просит - Люби
и бессмертием живи _

sl