Перамога? или как по литовски победа+

Глава Министерства энергетики Литвы Дайнюс Крейвис сообщает, что единственный нефтеперерабатывающий завод в Прибалтике решил отказаться от российской нефти.

25 апреля министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис сообщил, что нефтеперерабатывающее предприятие Orlen в литовском городе Мажейкяй приняло решение больше не использовать российскую нефть в своих целях.

"Руководитель предприятия подтвердил, что оно будет использовать нефть из Саудовской Аравии. Это одно из величайших достижений предприятия, что сейчас оно модернизировано настолько, что может не использовать российскую нефть. Литва не использует ни нефть, ни газ из России", - рассказал Дайнюс Крейвис.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)