О Еве вопрос. А вдруг, Змей был совсем ни при чём? Адам был ленив, а соловей, так дивно пел в ветвях

Соловей, так дивно пел в ветвях яблони!
И яблоко, так близко - что только руку протянуть.
Ведь Рай - он всегда был рядом, только руку протянуть к познанию.

/художник:А.Машковцев/
Ответы классные! Спасибо!
Адам и Ева, невообразимое время назад, что-то произошло с ними:
То ли мы потеряли, то ли нашли - так же витает вопросом.
Ищем ответы - находим вопросы!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
История,на самом деле крайне тёмная,глупая и неправдоподобная.
Откуда в раю вообще могут быть желания?!
Надеюсь каждый понимает,что всякому желанию предшествует потребность.
Какой же это рай,если в нём присутствуют потребности!
...Даже если вы хотите просто есть,вы уже смертны!
))
Нет,можно конечно предположить,что Адам с Евой на самом деле были смертными живя в раю...
Но тогда в чём заключалось наказание их богом за грехопадение?
Их вытурили из рая и сказали,что они теперь будут умирать.
???
Что изменилось?
))
По ходу изменилось только одно - теперь нужно было работать,чтобы добывать себе пищу!
)))
Согласен,это действительно наказание.

Не,потом пришёл Иисус и всех освободил от этого греха и...
И что?
Мы как работали,так и работаем!
Извините,но такое ощущение,что нас где-то кинули.
)
Ну да ладно,это как всегда.
Переживём.

...Второй немаловажный аспект!
Любой биолог вам скажет,что "инстинкт" исследования у человека,обусловлен его стремлением как можно быстрее адаптироваться в окружающей среде.
То есть как раз то,что толкнуло Еву на обладание яблоком.
Вот тут мне опять непонятно...
Если этот "инстинкт"(слово "инстинкт" я беру в кавычки,потому,что инстинктов у человека нет,в классическом их понимании.)
...был изначально заложен богом...
При чём по образу и подобию,то...
Зачем?!
Зачем чё-то исследовать?
))
И почему бог так удивился,что Адам с Евой нарушили запрет.

Ну то есть вы оставляете ребёнку спички на столе...
Говорите ему: "Ни за что не трогай спички!"
И спокойно уходите на работу.
...А вернувшись к пепелищу выгоняете ребёнка на улицу,потому,что он таки ослушался...
))
Воистину замысловат божий промысел!

Ну да,вы скажете что Адам - это ж не ребёнок!
Здоровый,развитый и трезвый мужик!
...А откуда ж у него опыт того,что он никогда не познал и не делал?
Откуда он мог знать что именно с ним будет,если он ослушается?
Ну да,именно. Инстинкт исследования подразумевает бесконечный путь проб и ошибок!
Этим зарабатывается опыт.
У Адама и Евы не было этого опыта.
С какого перепугу они должны были соблюдать запрет?!
При чём запрет ВСЕГДА возникает на основе прецедента!
...Значит случаи уже были?
))
И зачем вообще Змию нужно было кого-то уговаривать.
А если уговорил,то откуда в Еве чувство зависти богам,если изначально это чувство в неё не было вложено?!
...И что вообще делал этот гад - Змий в раю?!
Это тогда не рай.
Это...
Юрский период какой-то.

Да,кстати... о периоде.
Говорят,что разделение полов у млекопитающих произошло где-то... стопиисят миллионов лет назад.

Вот скажите мне...
Зачем было создавать богу два пола,если не было нужды в размножении?
А раз была нужда,то вероятно подразумевалась и смертность?
Иначе размножение и на фиг не нужно.
М?
))

В общем я думаю,что никакого Адама изначально не было.
Ева накосячила,а уже после изгнания нашла себе мужика.

...И вот по этой причине мы все сейчас работаем!
Иногда даже без выходных.

Аминь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86911)
Однозначно Ева не виновата. Ей было скучно...
нет. всё четко задокументировано и запротоколировано. Читай в первоисточнике. Берешит.
Советник (3825)
Дела давно минувших дней.
Хранитель Истины (297284)
Татуированная кожа зудела , Ева хотела чтобы это была бабочка..Но , Он сказал ,что бабочка это такая же гусеница только с крыльями..Чем очень насмешил ее..
Солнечные часы немного спешили поэтому несколько камней Ева выбрасила в пучину вод..Это тоже было смешно, камни были тяжёлые ,а круги очень ровные..
Итерференция волн ..сказал Адам и решил что на ужин сегодня будет банановый смузи...
Еве стало грустно .Он у меня такой умный !! Про интерференцию знает..А я??
Пара слезинок упали на песок и ...послышался тихий звук..–Ой змейка?? Хотела испугаться Ева , но не стала , ведь где-то очень умный и смелый Адам..
–Ты не знаешь, змейка, как готовить банановый смузи и что там с интер..в общем почему камни тяжёлые,а круги круглые ??
Смей хмыкнул..Как все запущено..Хотя Ева хороша!!

– Возможно я помогу вам сударыня..прошипел Змей , и немного покраснел от смущения..Всё-таки нагота и не умение менять шкуру впечатляет..
Меня зовут Ева ..сказала Ева , удивившись новому слову ..Сударыня?? Интересно что это значит!!
–Банановый смузи , Змей свернулся в колечко и прикрыл глаза кончиком хвоста...Бананы нынче дороги..Можно сделать яблочный, инжирный или из черной агавы..
Господи !! Ева вздохнула..Ну почему в мире все так сложно?? Черная агава ее пугала, инжир надоел ещё вчера , а яблоки?? Яблоки были под запретом!!
-Там меного железа !! Сказал Адам после того как они бросали камешки в озеро..Или это была река .
–Ну так какой будет ваш положительный ответ?Змей стал зелёным и теперь совсем терялся в ветвях дерева познания..
А что такое смузи?? Прошептала Ева..
–То что нужно вкушать вместе с мужем..хихикнул Змей .
–С кем?? Удивилась Ева..
–С Адамом ..Он станет твоим мужем!! Змей высунул из листвы часть себя и сбил с дерева парочку яблок.
–А это не больно? Спросила Ева ..
–Не то что бы очень , зато ты узнаешь что такое интреференция..Змей опять покраснел , хотя точно был не очень уверен , будет у Евы оргазм или это все враки..
– И что , я стану такой же как Адам ..Он будет мой муж ,а я мужиха??
–Ты будешь жена!! Сказал Змей..
–Же на...Желанная Навсегда ?
–Нас не должны видеть вместе..Змей затерялся в траве..Но далеко не уполз..Он не хотел пропустить все самое интесное..
–Милый закрой глаза ..У меня для тебя сюрприз..Яблочко даже в руках творило чудеса..Слова слетали с губ свободно, обволакивал и манили..Адаму уже не хотелось банонового смузи, ему хотелось чего-то ещё..И это было забавно..Поэтому добрая половина яблока была почти проглочена , Но застряла в горле..
–Что с тобой милый?? Голос был , а вокруг небыло ничего..Ничего кроме слов...Но Адам им уже не верил ..
А Змей? Змей понял что что-то пошло не так..Зря он сюил два яблока , достаточно было и одного..
Но , теперь уж ничего не поделаешь..И каменные часы были тому свидетели!!

))
Хранитель Истины (253079)
...Лишь стоит только руку протянуть...
(это просто ассоциации с темой "Не зря")
Яблоко...
Не каждый умеет петь,
Не каждому дано яблоком
Падать к чужим ногам...

(это просто ассоциации с Есениным)
Рай всегда был рядом?...
Падать к чужим ногам... можно только из рая...
Ева...
(ассоциации)

Хранитель Истины (487980)
Главное, что была счастлива Ева!
Наставник (80336)
А, вдруг....

Не было ЯБЛОКА ,а было "Яблоко"
И был не Райский Сад - а Лаборатория...
А "Яблоко" - один из химических реактивов, действующих на геном...
Змей - работник, лишенный привилегий...

Всё можно было употреблять из "Лаборатории", что благотворно действовало на Человека на всех этапах развития ,как сущности ,так и личности...
Естественно ,в рекомендуемых пропорциях...

Но был реактив - "Яблоко" ,который действовал на построение ДНК...
Скорее всего ,его нужно было употребить вмести с другими конкретными реактивами..
Эта смесь давала положительный результат для особого развития особи ЧЕЛОВЕК..
Но применить её следовало на определенном этапе непрерывного развития..

Употреблять же только реактив "Яблоко" - ни в крем случае было нельзя...
Это была составляющая часть ,но не само "Лекарство"...

Потому и был наложен запрет на употребление...

Но ,однажды...
Химик- отступник..
Ввел в заблуждение Еву...
Рассказал о реактиве "Яблоко" ,как о чудодейственном препарате ...
Который даст огромный скачок в развитии личности...
И многое откроется...

Адам и Ева - станут богами....

И повелась Женская Душа,сооблазнив на преступление любящего себя Душу мужскую...

Приняли они этот реактив,не ставший ещё частью препарата...
Изменилось ДНК...
Её конструкция...
И смерть пришла в мир людей...
Наставник (69333)
не задумывался.сложно для меня