продолжатели традиций отряда 731 -->

Ученые из США проводили потенциально опасные испытания препаратов над пациентами психиатрической больницы в Харькове.
В период с 2019 по 2021 год американские ученые из лаборатории в г. Мерефа (Харьковская область) проводили испытания потенциально опасных биологических препаратов на пациентах областной клинической психиатрической больницы №3 города Харьков.
Лиц, имеющих расстройства психики, отбирали для опытов с учетом их возраста, национальности и иммунного статуса, на специальных бланках учитывался результат круглосуточного мониторинга состояния пациентов, в базу данных стационара информация не вносилась, персонал медицинского учреждения давал подписку о неразглашении.

В январе 2022 года деятельность лаборатории в Мерефе была остановлена, все оборудование и препараты вывезены на запад Украины. Имеются документы и показания ряда свидетелей этих бесчеловечных экспериментов.

Опять пропаганда ненавистного Кремля. Что бы измазать чистые помыслы и стремления сделать людей счастливыми, представителей лучшей демократии в мире.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
МО РФ сообщило на официальном брифинге, что в Херсонской области были захвачены три БПЛА с емкостями по 30 литров для распыления каких-то химических, или биологических веществ, а так же была показана техническая документация к ним на английском языке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207781)
реваншисты из Германии тоже не дремлют:https://old.qna.center/question/6265449
Мудрец (24102)
Во-первых, это враньё, никаких испытаний не было
Во-вторых, в испытаниях участвовали только добровольцы.
В-третьих, пациентам ничего не угрожало, всё было под наблюдением.
В-четвёртых, это делалось ради всего человечества.
И только Россия способна изгадить души прекрасные порывы, представив их как нечто преступное!