Знаток (304)

В Санкт-Петербурге стало больше крыс из-за плохой санитарной очистки,что скажешь?

В Петербурге жители все чаще жалуются на крыс и других грызунов.

Увеличение числа грызунов может привести к росту особо опасных инфекционных заболеваний у людей

Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова сообщила, что в городе растет число крыс. Информация об этом содержится в постановлении №3 от 12 апреля 2022 года. Его опубликовали на сайте управления Роспотребнадзора.

- За первый квартал 2022 года в Роспотребнадзор отправили 140 обращений о наличии грызунов. Это на 36% больше, чем за весь период 2021 года. Также горожане 619 раз пожаловались на плохую санитарную очистку территории и мест временного накопления отходов. Это число также превышает на 57% общее число обращений по той же проблеме за весь прошлый год, - говорится в сообщении.
WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/online/news/4706149/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (105638)
С кошек объяснительную!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144455)
У нас кошки дворовые мышей душат.
Петр его построил, вот пусть и отвечает за город а то ишь!!!!!