Почему индейцы не доили самку бизона? не одомашнили этих коров

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74660)
1). Не было нужды.
Общество переходит на производительное хозяйствование, когда перестает хватать пользования природными источниками материальных благ. Если хватает диких бизона, нет резона их одомашнивать.

2). Североамериканские индейцы во взрослом возрасте вряд ли обладают способностью к расщеплению молочного сахара.
Европейцы всю жизнь могут расщеплять молочный сахар, а азиаты - только в младенчестве. Индейцы из Азии пришли в Америку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Одного бизона доили...да помер болезный
Верховный Наставник (144467)
Бизоны не подпускали?
Верховный Наставник (146953)
Самцы сильно возражали ...
Сами одомашиваться не хотели
Наставник (33415)
Не успели возможно развиться.
...забухали.