.
Советник (2567)

Какой продукт питания из СССР, ты бы хотел вновь сейчас попробовать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Икорки чёрной. Ну, и эту хвалёную котлету за 12 копеек, никогда не пробовал.
Ещё сосиску в тесте. Да, и верните мне те рецепторы на языке, а то они за сорок лет поизносились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Настоящий Тамбовский окорок. Пахучий и со слезой...
А не эта вся - соя в вакууме...
Мороженое,балык осетровый,пельмени русские,кефир, да много чего....
Верховный Наставник (100332)
Тушонку,сгущёнку,сливочное масло,сметану,молоко...
много чего)...
Верховный Наставник (104264)
Мороженое "Ленинградское" за 22 коп.
Хранитель Истины (430904)
Трубочки сахарные, пирожные. я такие только в Смольном потом ел.
Наставник (99992)
Молочный коктейль и сосиски моего детства.
Верховный Наставник (225826)
Пивка
Наставник (70657)
к перечисленному добавлю настоящие шоколадные конфеты.)
Тот черный хлеб за 16 коп, вкус, который непередаваем
Единственный, который разучились делать, даже и Пушкинский за 450 руб, совсем не то
Верховный Наставник (217095)
Да простую докторскую колбасу. Вкус мой ныне уже не тот - хочу сравнить с современной реально на языке, а не по "памяти".
Верховный Наставник (177527)
"Телячью" колбаску, глазированный сырок (именно ТОТ, а не нынешние), фруктовое мороженое за 7 коп.
Хранитель Истины (337559)
Помню продавали конусообразный твёрдый зелёный сыр в фольге. Очень острый. Тёрли его на мелкой тёрке к макаронам. По воспоминаниям детства - вкуснятина
Верховный Наставник (178370)
какао в брикетах
Хранитель Истины (349950)
у нас классное мороженое с изюмом делали, вот его бы с удовольствием попробовал
Верховный Наставник (218785)
Не поверишь... хочу котлет, тех, по 12 копеек...

И рогалик с маком, в школьной столовой продавали.