Какло, а у вас такое оружие есть? Нет? А почему?

На видео с беспилотника видно, как снаряд попадает прямо в цель. Да и шансов на промах нет никаких – «Краснополь» наводится лазерным лучом и бьет с ювелирной точностью с расстояния до 25 километров. И любое попадание разрушает такие объекты, как БМП, дотла. Известно, что подобными снарядами стреляют из самоходных гаубиц «Мста-С».https://www.1tv.ru/news/2022-03-13/423377-minoboro...
Можете не отвечать, вы только тризуб из арбузов можете создать и ходить по миру с протянутой рукой.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100061)
Тут вопрос в стоимости такого выстрела. В войне побеждает не высокоточное, а массовое оружие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518430)
Вот бы стрельнуть таким орудием в гаджеты некоторых тут пользователей ,чтобы они воду тут не мутили .А их нет, не убило бы но взрывной волной занесло куда-нибудь в открытое поле.
Верховный Наставник (160540)
Как навести можно лазерным лучом на расстоянии в 25 км, когда линия горизонта всего пять ?
Капитально мажет, крестик в одном месте, а взрыв на 200 метров дальше...-)))
Хранитель Истины (330538)
соль на перец им не сыпь...от корпусов-Спасибо и за то оружие что на брошенных базах в солидоле импортное оставили и за бронетехнику что ненаходу-только из-за отсутствия гсм
Наставник (63018)
У НАТО есть Экскалибур, но кто ж хохлам эту систему даст!
Наставник (29841)
Скоро и на зеленего наркомана такую уронят..
Верховный Наставник (162432)
Работы по созданию управляемого 152-мм артиллерийского снаряда «Краснополь» были начаты в конце 1970-х годов в КБП. Лазерную полуактивную головку самонаведения для снаряда разрабатывало Ленинградское оптико-механическое объединение, изготовление ГСН осуществлялось Научно-производственным комплексом «Прогресс» (сейчас НВК «Прогресс», г. Нежин, Украина), лазерный целеуказатель-дальномер 1Д15 (или 1Д20) создавался НИИ «Полюс». Бортовая аппаратура — НИИФП[3].
Верховный Наставник (233920)
Готовьте тухлые помидоры и заранее извиняюсь за вопросом на вопрос)) ну есть у нас такие вещи ..не сомневаюсь так почему же этой хреновиной не подавить ОТ находящиеся возле школ и во дворах)