А почему на планете Земля до I-й Мировой войны было 90 государств, а сейчас уже более 150-ти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6816)
Энтропия, понимаеш.. к середине века будут все 400.
ЗЫ Ник то тоже надо того ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7398)
А московия тогда уже была?
Так многие колонии завоевали или получили независимость.
Ну и распад трех империй добавил
Верховный Наставник (177979)
Раньше это тоже было одно государство..( империя)..
крушение колониальной системы после второй мировой войны... объединение и распад государств... привели к тому... что их сейчас более 230... точнее 262...
Наставник (34693)
Много империй распалось и развалилась колониальная система...