Помню летом 2009 читал книгу В.Сорокина "День опричника "2028 г время действия Краткое содержание

такое
В России восстановлена абсолютная монархия. Страной правит Государь при помощи опричников - правильных, православных пацанов, которые ездят на "меринах" ( мерседесах) куда каждый день прикрепляют новую собачью голову, вершат "Слово и дело Государево", короче снаружи все такие патриоты православные, а внутри - геи и наркоманы, а также занимаются коррупцией.
Страна отгорожена от всего мира Великой Русской Стеной. Открыта только граница с Китаем, через которую в Россию и идут немногочисленные технологические новинки. Зато Крым - российский!

Промышленности нет. Экономика страны получает ресурсы за счёт продажи газа за рубеж ( чтобы газа за рубеж шло больше россияне топят квартиры дровами), а также за счет мзды, которую опричники берут от китайцев за провоз их товаров в Европу.

Вместо супермаркетов - русские ларьки - где продают два вида хлеба - чёрный и белый, два вида сигарет, два вида повидла, два вида конфет - "Мишка на севере" и "Мишка косолапый", масло коровье и постное а также сыр "Российский"

А чтобы россиянам веселее жилось в стране Государь Василий Николаевич разрешил им употреблять кокошу драгоценную))

Прочитал я эту книгу и подумал тогда летом 2009 ну и русофоб же этот Сорокин)) А сейчас, глядя на всё происходящее, думаю, может он был не так уж не прав, да и 2028 год не за горами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82138)
А я тоже давно читала, посмеялась, но мысли не было, что это может стать реальностью.
И, похоже, это досрочно наступит.
Скоро понесём свои загранпаспорта сжигать на Красную площадь. А на кой ляд они теперь нужны? Будем чтить традиции: ходить в сарафанах и кафтанах, жить в теремах. Мерины, Боинги, унитазы, которыми Кузя торгует, будут только китайского производства.

И вот это хорошо.
В опричнину не уходят. Её не выбирают. Она тебя выбирает. Или, точнее, как говорит сам Батя, когда подопьет-понюхает: «В опричнину вносит, как волной». Ох, как вносит! Так внесет, что голова закружится, кровушка в жилах закипит, в очах сполохи красные замелькают. Но и вынести может волна та. Вынесет в одночасье, бесповоротно. Вот это — хуже смерти. Из опричнины выпасть — все одно, что обе ноги потерять. Всю жизнь потом не ходить, а ползать придётся…

Мне сдаётся, что таким макаром и в патриоты вносит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Сорокин - это безусловно авторитет.
В среде нетрадиционных...
Нормальным надо Оруэлла перечитать.
Абсолютно точное описание того, что на западе произошло.
Извини, нищенка, не общаюсь с нетрадиционными.
Просто с праздником тебя!
Да какой из моли монарх, да и упадёт под Шапкой Тимура ... Гниды эту шапку надеть не могут
Наставник (69340)

Всё правильно, окромя одного. Ездить они будут на босом кую, Мерседесов не будет...
Хранитель Истины (252059)

Экономика страны получает ресурсы за счёт продажи газа за рубеж скоро и этого не будет